IHVG-Vorstand

Der Vorstand setzt sich aus einer gesunden Mischung von neuen und langjährigen Mitgliedern zusammen und umfasst 7 – 15 Personen. Es wird darauf geachtet, dass die KMU angemessen repräsentiert sind. Neben den ordentlichen Sitzungen vertreten die Mitglieder den Verband themenorientiert in verschiedenen Gremien. Bei Bedarf führt der Vorstand zu einzelnen Themenkreisen Workshops durch.

Sven Zybell
Präsident

Sven Zybell
Präsident

Jabil Switzerland Manufacturing GmbH

Muracherstrasse 3

2544 Bettlach

+41 32 581 70 97

sven_zybell@jabil.com

www.jabil.com

Richard Aschberger

Richard Aschberger

AutoBrill GmbH

Hofweg 11

2540 Grenchen

+41 32 652 47 78

richard.aschberger@autobrill.ch

www.autobrill.ch

Silvio Bertini

Silvio Bertini

Mawatec AG

Selzacherstrasse 32

2545 Selzach

+41 32 641 65 70

silvio.bertini@mawatec.ch

www.mawatec.ch

Erich Blösch

Erich Blösch

Erich Blösch

Blösch AG

Moosstrasse 68-78

2540 Grenchen

+41 32 654 26 26

e.bloesch@bloesch.ch

www.bloesch.ch

Pascale Blösch

Pascale Blösch

Blösch AG

Moosstrasse 68-78

2540 Grenchen

+41 32 654 26 26

pascale.bloesch@bloesch.ch

www.bloesch.ch

Damiano Casafina

Damiano Casafina

Damiano Casafina

ETA SA, Manufacture Horlogère Suisse

Schild-Rust-Strasse 17

2540 Grenchen

+41 32 655 71 86

damiano.casafina@eta.ch

www.eta.ch

Ronnie Dürrenmatt
Sekretär

Ronnie Dürrenmatt
Sekretär

KSCP Rechtsanwälte und Notare

Dammstrasse 14, Postfach 311

2540 Grenchen

+41 32 654 99 10

rd@kscp-legal.ch

www.kscp-legal.ch

Erwin Fischer

Erwin Fischer

Erwin Fischer

FischerPartner

Karl Spittelerweg 8

2543 Lengnau

+41 32 652 76 33

fischerpartner@erwinfischer.ch

www.erwinfischer.ch

Hans Häberli

Hans Häberli

H. Häberli AG

Archstrasse 40

2540 Grenchen

+41 32 652 28 57

info@haeberli-ag.ch

www.haeberli-ag.ch

Reto Kohli

Reto Kohli

ETA SA Manufacture Horlogère Suisse

Schild-Rust-Strasse 17

2540 Grenchen

+41 32 655 83 78

reto.kohli@eta.ch

www.eta.ch

Urs Steinemann

Urs Steinemann

Häni + Co. AG

Römerstrasse West 30

3296 Arch

+41 32 679 55 66

urs.steinemann@hanitec.ch

www.hanitec.ch

Florian Würsch

Florian Würsch

Credit Suisse (Schweiz) AG

Zentralstrasse 42

2500 Biel/Bienne

+41 32 329 52 60

florian.wuersch@credit-suisse.com

www.credit-suisse.com